Денисова посетила Саакашвили в тюрьме: "Слабеет с каждым днем"

Состояние политика ухудшилось.
Денисова посетила Саакашвили в тюрьме: "Слабеет с каждым днем"
Михаил Саакашвили / facebook

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова посетила экс-президента Грузии и главу Исполкома Нацсовета реформ Украины Михаила Саакашвили, который объявил голодовку, находясь в грузинской тюрьме. Политик "слабеет с каждым днем", сказала омбудсмен в интервью "Эхо Кавказа".

Читайте также: Саакашвили понадобилась помощь реаниматологов

Так, по словам Денисовой, по прибытию в Грузию ее 40 минут опрашивали, зачем она приехала в страну. Сегодня, 27 октября, она встретилась с Саакашвили.

"Саакашвили слабеет с каждым днем. За время нахождения в заключении у него были четыре кризисные ситуации", – сказала омбудсмен.

Она также заявила, мол в Руставской тюрьме политику оказывается минимальная помощь. Оказать серьезную помощь заведение не может.

Читайте также: Кремль обвинил Украину в территориальных притязаниях к РФ

В это же время Саакашвили против госпитализации в больницу Руставской тюрьмы. Он считает, что это для него будет не безопасно, добавила Денисова, отметив, что с четверга за его здоровьем будет следить врач-реаниматолог.

"Мы надеемся, что нашему врачу грузинские власти позволят встретиться с Саакашвили", – добавила уполномоченная по правам человека.

Стоит отметить, что экс-президент сказал украинскому омбудсмену, что считает себя заключенным российского президента Владимира Путина.

Напомним, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что в действительности Саакашвили только симулирует голодовку. А заявления о том, что политика могут убить в тюремной больнице, Гарибашвили назвал провокацией перед выборами.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK