Взрыв на заправке под Харьковом: сгорели два грузовика

Пожар тушат 40 человек и девять единиц техники. Спасатели говорят, что угрозы распространения огня на другие объекты нет.
Взрыв на заправке под Харьковом: сгорели два грузовика

В Харьковской области на автодороге Киев - Харьков - Довжанский из-за разгерметизации подземной емкости с газом на АЗС прогремел взрыв - загорелись два грузовика. Об этом сообщает ГСЧС в четверг, 28 октября.

"28 октября в 04:31 на автодороге "Киев - Харьков - Довжанский" поблизости с. Рай-Оленовка Харьковского района, на АЗС произошла разгерметизация подземной емкости с газом объемом 18 м куб., в результате чего произошел взрыв с последующим возгоранием и распространением пожара на два грузовых автомобиля", - сказано в сообщении.

Пожар тушат 40 человек и девять единиц техники. В 05:48 пожар локализировали на площади 250 кв. м.

В результате инцидента жертв и пострадавших нет. Угрозы распространения огня на другие объекты нет, добавили спасатели.

Напомним, что ранее в Броварах произошел взрыв и пожар на фабрике. Инцидент произошел на одной из фабрик города, занимающейся вторичной переработкой сырья. Причину данного инцидента установит следствие.

Также сообщалось, что в детсаду под Киевом взорвалась котельная. Произошел взрыв природного газа, кода сотрудники запускали котельную. Разрушен пищеблок. Жертв и пострадавших, к счастью, нет.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK