РФ снова перебрасывает войска на границу с Украиной – СМИ

Это фиксируется на снимках из космоса, а также очевидцами.
РФ снова перебрасывает войска на границу с Украиной – СМИ
Иллюстрированное фото / Минобороны / Facebook

Россия снова перебрасывает войска на границу с Украиной. Это происходит в последние недели. Подробности со ссылкой на свои сточники сообщает The Washington Post.

Читайте также: Эсминец США USS Porter начал переход в Черное море

Так, по данным издания, американские и европейские чиновники обратили внимание, что РФ начала наращивать военную силу у украинских границ в последние недели. Это произошло после окончания российско-белорусских учений "Запад-2021". В ЕС и США обеспокоены происходящим.

Как рассказал глава программы изучения РФ в некоммерческой аналитической организации CAN Майкл Кофман, российские войска видно на снимках из космоса. В частности, силы 41 общевойсковой армии России из Новосибирска после учений не вернулись на место дислокации, а присоединились к другим военным возле границ с Украиной.

Читайте также: Севпоток-2: Байден отметил важность поддержки Украины

Таже спутники зафиксировали, что техника и личный состав 1 гвардейской танковой армии была переброшена в сторону Украины из московского района.

Стоит отметить, что эшелоны военной техники РФ фиксируют в последние дни и очевидцы. Они выкладывают в Сеть ролики с танками и ракетами, которые переводят в западные и южные регионы России.

По информации СМИ, обострение может происходить из-за первого применения ВСУ против боевиков на Донбассе турецкого ударного беспилотника Bayraktar. Военнослужащие нанесли удар по гаубице в ответ на обстрел украинских позиций. Также причиной может являться ужесточение кремлевской риторики в отношении Украины.


Напомним, ранее сообщалось, что пограничники провели учения со стрельбами из систем ПВО в Донецкой области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK