В Украине дистанционно работают 6 тысяч школ
В связи с недостаточным уровнем COVID-вакцинации учителей в Украине 6 тысяч школ работают в дистанционно режиме. Об этом сообщает глава Минобразования Сергей Шкарлет в Telegram в понедельник, 1 ноября.
При этом на каникулах в "красной" зоне из-за отсутствия прививки у всех представителей коллектива находятся 3 112 школ:
- 819 - во Львовской области;
- 476 - в Днепропетровской области;
- 387 - в Ивано-Франковской области.
В то же время лидеры среди регионов, где наибольшее число вакцинированных хотя бы одной дозой преподавателей:
- Киевская область - 98,8%;
- Николаевская - 98%;
- Донецка - 96%;
- Харьковская - 95,8%;
- Хмельницкая - 94,7%.
Напомним, в Украине педагоги входят в список профессий, представители которых подлежат обязательной вакцинации от коронавируса. В случае отказа привиться до 7 ноября их будут отстранять от работы без сохранения зарплаты.
Накануне в МОН сообщили, что порог вакцинации учителей в 80% достигнут. Законодательство Украины предусматривает, что вакцинация 80% коллектива учебного заведения необходима для очного обучения.