Саакашвили обратился к Раде и обвинил власти Грузии в "пытках"

Он считает Украину главным и верным союзником Грузии.
Саакашвили обратился к Раде и обвинил власти Грузии в "пытках"
Михаил Саакашвили / УНИАН

Грузинский экс-президент и глава Исполкома Комитета реформ Украины Михаил Саакашвили обратился к Верховной Раде. Он обвинил грузинские власти в "пытках" и объяснил, почему является личным узником Владимира Путина. Сообщение политика появилось на его странице в Facebook.

Читайте также: Саакашвили похудел на 20 кг, мне больно на него смотреть, – Ясько

"Считаю себя личным узником Путина, так как он все эти годы много раз говорил про меня. Дал Грузинской власти крупнейшего частного акционера российского "Газпрома" – Иванишвили, публичные указания возбудить против меня уголовные дела и вынести приговоры", – отметил Саакашвили.

Он также назвал отношение властей Грузии к нему "пытками", заявив, мол с момента задержания его лишили права на звонки и посещение суда, а также отказывают в переводе в гражданскую клинику.

"Наверное у вас главный вопрос – почему я поехал в Грузию. Я посчитал, что моя родина окончательно попала под влияние Москвы", – сказал Саакашвили.

Читайте также: В Тбилиси задержали протестующих против ареста Саакашвили

Политик считает, что проведенные им реформы сошли на нет. А местные выборы, в отличие от Украины, в Грузии всегда выигрывала власть. Однако после его приезда ситуация сильно поменялась.

В это же время Саакашвили отметил, что остается гражданином Украины и патриотом. Он выразил благодарность депутатам Рады за поддержку ряда законов, подготовленные при участии его команды.

"Я прожил в Украине уже 8 лет своей жизни. У меня в Киеве есть дом и семья, и я очень благодарен за заявление президента, что Украина не оставит своего гражданина. У Грузии нет более любимой нации и более верного союзника, чем Украина, и я все сделаю, чтобы не было раздора и эти отношения крепли", – написал политик.


Напомним, что на выборах Грузии побеждали мэры правящей партии.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK