Стефанчук объявил Мотовиловца новым замглавы "Слуги народа"

Он занял пост Александра Корниенко.
Стефанчук объявил Мотовиловца новым замглавы "Слуги народа"
Руслан Стефанчук на заседании Рады / Иллюстрированное фото / УНИАН

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук в сессионном зале объявил Александра Мотовиловца новым замглавы фракции "Слуга народа" в парламенте. Об этом стало известно из трансляции заседания.

Читайте также: Кабмин назначил временного министра экологии

"Согласно статье 60-й регламента Верховной Рады Украины, а также согласно протоколу собрания фракции "Слуга народа" от 1 ноября сообщаю об избрании первым заместителем главы депутатской фракции "Слуга народа" Андрея Викторовича Мотовиловца", – сказал Стефанчук.

Стоит отметить, что Мотовиловец занял пост Александра Корниенко, который ранее был избран первым заместителем Стефанчука.

Читайте также: Ротации в Кабмине: Зеленский посетит заседание парламента

"Сейчас много кто напишет, что я стал правой рукой Давида Арахамии. Это не так. Пишет "левой", правая у него сломана", – писал Мотовиловец в Facebook, реагируя на новую должность.

Отметим, политик работал в Мининфраструктуры. В 2016 году он был одним из руководителей разработки системы онлайн-аукционов ProZorro.Sale. В 2019 году Мотовиловец стал народным депутатом. Состоял в комитете Рады по вопросам финансов, а в марте 2021 года занял должность Киевской областной организации "Слуга народа".


Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Денис Шмыгаль внес в Раду представление о назначении трех министров вместо тех, которых депутаты уволили в среду, 3 ноября.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK