Кулеба назвал три направления, по которым Украина борется с РФ

Дипломаты уже ведут соответствующие работы.
Кулеба назвал три направления, по которым Украина борется с РФ
Дмитрий Кулеба / EPA / UPG

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал три направления, по которым Украина ведет борьбу с Россией. Это союзники, санкции и оружие. Слова политика передает пресс-служба МИД.

Читайте также: Когда Украина может вступить в НАТО: Посол назвал дату

Так, дипломаты уже проводят работу, мобилизуя союзников, обеспечивая украинских военных современным оружием, а также обеспечивая дипломатическое и политическое давление на РФ.

Кулеба указал и на работу президента Владимира Зеленского, а именно на то, что во время визита в Великобританию он пообщался с лидерами других государств и альянсов. Среди них президент США, канцлер Германии и генсек НАТО.

Читайте также: США наблюдают за необычной военной активностью РФ на границе с Украиной

Особенно глава МИД отметил успешное развитие партнерства с США. Он доволен четкой позицией Вашингтона о поддержке Украины.

"На следующей неделе я буду в Вашингтоне, где мы с государственным секретарем США Энтони Блинкеном проведем заседание комиссии стратегического партнерства Украина-США, подпишем новую Хартию стратегического партнерства и выведем наше сотрудничество на новый этап", – подытожил Кулеба.


Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел объяснил, почему ВСУ применили ударные беспилотники на Донбассе.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK