Черкасская область на пороге "красной" зоны

Показатели заболеваемости и госпитализации жителей Черкасской области говорят о том, что вскоре она перейдет в "красную" зону.
 |  Автор: Шароди Диана
Черкасская область на пороге "красной" зоны
Глава Черкасской ОГА Александр Скичко заявил, что область на пороге "красной" зоны / facebook.com/AleksandrSkichko

Эпидемические показатели Черкасской области стремительно растут, и уже вскоре "окрас" области изменится в худшую сторону. 

Читайте также: Нардеп Скичко стал главой Черкасской области

Об этом на своей странице Facebook сообщил глава Черкасской облгосадминистрации Александр Скичко. 

Чиновник рассказал, что в области превышены уже два показателя. 

"Друзья, у меня плохие новости. К сожалению. Черкасщина вплотную приблизилась к "красной" зоне. Имеются четкие индикаторы, по которым классифицируют зоны. Если два и более из них превышены три дня подряд - "красная" зона", — заметил глава ОГА. 

Чиновник уточнил, что в регионе превышены два базовых показателя, которые определяют, к какому уровню противоэпидемической безопасности относится область — это количество выявленных случаев и количество госпитализированных пациентов. 

Скичко уточнил, что коэффициент выявленных случаев должен составлять не более 20%, а сейчас он на уровне 26,6%. В то время как коэффициент госпитализированных пациентов должен быть 60%, он остановился на уровне 60,4%. Если так продлится еще два дня, то региону грозит "красная" зона. 

Следует отметить, что если в области вводится "красная" карантинная зона, то развлекательные заведения и школы смогут работать только при полной вакцинации работников. Заведения смогут принимать клиентов только в случае предъявления клиентом отрицательного ПЦР-теста или QR-паспорта вакцинации. Однако на местном уровне власть может вводить и дополнительные ограничения.

Читайте также: "Не забрал карту": Скичко "не понял", зачем за него кнопкодавили в зале

Напомним, в Украине превышены все три показателя по COVID-19.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK