Под Харьковом из приемной семьи изъяли сразу 8 детей

Полицейские выясняют, как одна из воспитанниц сломала ключицу, и не причастны ли к этому опекуны
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Харьковом из приемной семьи изъяли сразу 8 детей
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В поселке Слатино под Харьковом в доме семейного типа одна из воспитанниц получила серьезную травму – перелом ключицы. После этого из семьи изъяли восьмерых приемных детей, сообщает пресс-служба харьковской полиции.

Читайте также: В Луцке женщина изрезала себя и свою 2-летнюю дочь

Полицейским о происшествии сообщили медики больницы, куда была госпитализирована девочка. Правоохранители опросили родителей и детей. Отец семейства заявил, что девочка упала с лестницы. Что сказала сама пострадавшая, не уточняется.

В итоге сотрудники ювенальной превенции приняли решение изъять всех детей и временно поместили их в больницу. Также следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса – умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения.

Читайте также: Омбудсмен пожаловалась в СБУ на сайт "Миротворец"

В то же время харьковские СМИ со ссылкой на сообщения местных жителей в соцсетях пишут, что в этой приемной семье к детям применяют жестокие методы воспитания. В частности утверждается, что детей часто подвергают физическим наказаниям за проступки и не позволяют без разрешения брать еду из холодильника.


Напомним, на Тернопольщине мать бросила на улице новорожденного ребенка. Малыша доставили в больницу с переохлаждением, угрозы для его жизни в настоящее время нет.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK