Шкарлет рассказал, сколько школ на дистанционке

Около десяти процентов работников системы образования остаются непривитыми от коронавируса.
Шкарлет рассказал, сколько школ на дистанционке

Министр образования и науки Сергей Шкарлет назвал число школ, которые в настоящее время находятся на вынужденных каникулах. Также он сообщил, сколько школ находятся на дистанционной форме обучения. Об этом в понедельник, 8 ноября, он сообщил в эфире ток-шоу Свобода слова на ICTV.

"О количестве школ, которые находятся на дистанционном обучении. На сегодняшний день школ на каникулах 966, это из почти 14 000 школ. Где-то 7 325 школ - это дистанционное обучение. При этом 5 631 школа работает очно. 2 700 школ, которые в областях "красной" зоны, тоже работают очно", - заявил министр.

Также, министр образования и науки Сергей Шкарлет назвал количество невакцинированных работников образования. По его словам, их количество составляет примерно 10%.

"Если брать всю систему образования, от дошкольного до высшего звена. У нас 1 160 000 работников, из них 835 000 вакцинированы одной дозой, еще 200 000 полностью вакцинированы. 120 000 еще не вакцинированы, то есть это 10%, но среди них могут быть те, у кого есть противопоказания. В целом по образованию 10%, по среднему образованию - 7%", - заявил министр.

Ранее министр образования и науки Сергей Шкарлет заверил, что переход на дистанционное обучение не отразится на выплатах педагогических работников и они будут получать зарплаты в полном объеме.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK