Переключиться на мобильную версию

FEMEN разделись на колокольне Софийского собора (ВИДЕО)

Пятеро активисток женской организации FEMEN провели акцию протеста против лишения женщин права на аборт, забравшись на колокольню Софийского собора в центре Киева.
FEMEN протестовали против запрета абортов
FEMEN протестовали против запрета абортов
Фото FEMEN

Как сообщает пресс-служба FEMEN, девушки ударили в колокола и вывесили 7-метровый плакат с белой надписью STOP на черном фоне.

Таким образом представительницы FEMEN протестуют против "заговора церкви и государства", направленного на лишение женщин права на аборт и отраженного в законопроекте №10170.

 

Данный законопроект депутата фракции БЮТ-Батьківщина Андрея Шкиля зарегистрирован в Верховной Раде 12 марта.

Охранники музея, разрезав болгаркой цепи, закрывающие вход на колокольню, впустили милицию во внутрь. Четыре участницы акции FEMEN задержаны правоохранительными органами и сейчас находятся в Шевченковском районном отделении милиции города Киева.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (120)
Отсортировать по дате Вниз
троллекиллер    01.05.2014, 00:42
Оценка:  +5
троллекиллер
Remi2753  (аноним)  10.04.2012, 16:15
Оценка:  +6
Remi2753
В дурку и надолго,до полного исцеления..
бродягин    13.11.2013, 11:48
Оценка:  -2
бродягин
бродягин    13.11.2013, 11:48
Оценка:  -5
бродягин
бродягин    13.11.2013, 11:48
Оценка:  -5
бродягин
бродягин    13.11.2013, 11:48
Оценка:  -4
бродягин
лорра    10.04.2012, 16:51
Оценка:  -2
лорра
в груди ничего страшного нет, посмотрите чуть ниже шеи и обнаружите ее у себя, у мужчин, правда, она слабо развита.
лорра    11.04.2012, 15:42
Оценка:  +5
лорра
ничего хорошего в святости нет. Монахи блуждающие по Лавре только расстраивают, нищие тоже. Девушки внесли хоть какую-то жизнь в эти края. Не люблю кладбища, лучше уж крематорий и пепел по ветру.
А то что мужчины часами рассматривающие обнаженку, вдруг пугаются голой груди - тема для диссертации )
Офіцер    10.04.2012, 22:34
Оценка:  -3
Офіцер
Деградація нашого народу. Безчестя на території стародавньої святині. Поругання Святої Софії!!! Будь-який український предок здригнувся б від гніву і запалакав від жалю. Воістину інформаційна зброя найстрашніша зброя масового ураження.
Наші діти стали розпусниками. А нам стало байдуже на це.
dimitri100    10.04.2012, 20:08
Оценка:  -2
dimitri100
БЛЯДI
Aurum    10.04.2012, 17:26
Оценка:  0
Aurum
Це шось не цикаво!!! Ни якого экстриму!!!
На той колокольне можно было и догола раздеваться. Все равно и видно плохо, и ментам их очень трудно оттуда снимать
Remi2753  (аноним)  10.04.2012, 17:05
Оценка:  -1
Remi2753
Феменкам явно секса не хватает)))) Создают поводы,чтоб к ним мужики жёстко касались))))
лорра    10.04.2012, 17:10
Оценка:  -3
лорра
они узнаваемы, а что знает о других феминистках большинство украинцев? ничего. Чтобы быть заметным на сцене нужен очень яркий макияж - так и здесь.
Хитрый-Лис    10.04.2012, 16:31
Оценка:  +4
Хитрый-Лис
Вот интересно, а что будут вытворять девахи когда им лет этак 60 стукнет?
Oлeг  (аноним)  10.04.2012, 16:34
Оценка:  +1
Oлeг
Людей пугать.