В Запорожской области выявлены двое сотрудников детсада с открытой формой туберкулеза

В детсаду Бердянска Запорожской области прокуратура выявила педагога с открытой формой туберкулеза - второго с начала месяца в данном дошкольном учреждении, сообщает Запорожская прокуратура.
В Запорожской области выявлены двое сотрудников детсада с открытой формой туберкулеза
Фото Юрия Кривенко, Корреспондент.net

 "В ходе прокурорской проверки по фактупребывания в должности социального педагога одного из детсадов города женщины,больной туберкулезом, в этом детском учреждении выявлен еще один случайзаболевания: установлено, что у воспитателя детского сада, которая на должностиболее года, открытая форма туберкулеза", - сообщили в ведомстве.

По даннымзаместителя Бердянского межрайонного прокурора Максима Кравченко, с 17 мая женщинанаходится на больничном.

"По состоянию на24 мая известны результаты медицинских исследований по 120 из 160 воспитанниковучреждения, фактов заболевания туберкулезом среди этих детей не выявлено", -добавил Кравченко. По его словам, прокуратура начала новую проверку связипервого случая заболевания со вторым.

Как сообщалось, вначале мая в бердянском городском детском саду № 25 Ромашка у педагога,непосредственно работавшего с детьми, была выявлена открытая форма туберкулеза,после чего СЭС провела ряд профилактических мероприятий в учреждении и взялаанализы у всех воспитанников и персонала детсада, а прокуратура начала проверкузаконности выдачи заболевшей меддокументов, дающих право работы с детьми.

Напомним, вноябре министр образования и науки, молодежи и спорта Табачник поручил провестипроверки во всех украинских дошкольных учебных заведениях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK