В Одессе медики массово подделывали COVID-сертификаты

За последние шесть месяцев около 100 человек каждый месяц получали поддельное свидетельство о вакцинации от коронавируса.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Одессе медики массово подделывали COVID-сертификаты
Фото с места обыска / ssu.gov.ua

В Одессе медики одного из медицинских учреждений в массовом количестве изготавливали и сбывали поддельные сертификаты вакцинации от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По данным досудебного следствия, посредник подыскивал "клиентов" среди якобы надежных людей, медсестра вела учет "вакцинированных" и заполняла соответствующие документы, а врач вносил неправдивые данные в информационную систему Национальной службы здравоохранения.

Читайте также: В Украине осудили двух врачей за подделку COVID-документов

За последние шесть месяцев около 100 человек каждый месяц получали поддельное свидетельство о вакцинации от коронавируса, которое отражалось в приложении "Дия". При этом прививки им не делали. Такая услуга стоила от 1 до 2 тысяч гривен.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 354 УК Украины (Подкуп сотрудника предприятия, учреждения или организации). Недостоверные данные будут удалены из информационной системы. Досудебное следствие.

Читайте также: Киевлянину грозит до семи лет за подделку COVID-тестов

Напомним, ранее стало известно, что во Львове будут судить стоматолога за подделку ПЦР-тестов. У него было два сообщника из туристического агентства.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места обыска / ssu.gov.ua
Фото с места обыска / ssu.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK