Янукович: В Украине меньше радикалов, чем в других странах

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что никаких угроз проведению матчей Евро-2012 в стране нет.
Янукович: В Украине меньше радикалов, чем в других странах
president.gov.ua

"Никаких сомнений с точки зрения безопасности проведения футбольных матчей, как в отношении болельщиков, так и футболистов в Украине нет. Сегодня мы не видим никаких угроз", - цитирует интервью Президента Украинская служба Би-би-си.

Он уверен, что Служба безопасности Украины, которая будет следить за проведением всех футбольных матчей, в любое время готова будет отреагировать своевременно.

"Второе. В Украине, как и в любой другой стране, безусловно, есть люди, которые способны на радикальные действия. Но, если сравнить Украину с другими странами, у нас как раз таких количество людей, пожалуй, наименьшее. Как мы говорим, футбольные хулиганы - известны (соответствующим службам). Есть сегодня такой учет людей, которые в разные времена на разных футбольных матчах вели себя агрессивно, это - единицы людей. Они известны, и, безусловно, с ними будет проведена работа, а если мы увидим, что от них исходит какая-то опасность, они не будут в это время допущены к стадионам", - заверил Янукович.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура заявила, что в Украине совершается незначительное количество преступлений на почве расизма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK