С начала года в Украине раскрыто почти шесть тысяч служебных преступлений

В Украине с начала года разоблачено почти шесть тысяч преступлений в сфере служебной деятельности, заявил начальник Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Сергей Мищенко.
С начала года в Украине раскрыто почти шесть тысяч служебных преступлений
Корреспондент.net

По его словам,милиция будет усиливать работу по разоблачению фактов неправомернойдеятельности контролирующих органов и в то же время ограничит количествопроверок субъектов предпринимательской деятельности. Это требование закрепленов соответствующем поручении министра внутренних дел Виталия Захарченко идоведено до территориальных управлений внутренних дел для безоговорочногоисполнения.

Правоохранительнапомнил, что данное поручение министра запрещает проводить тотальные проверкисубъектов предпринимательства на местах и перебирать на себя функцииконтролирующих органов.

Вместо этогопланируется, что проверки будут проводиться только при наличии законныхоснований, то есть по материалам уголовных и оперативно-розыскных дел.

Стоит отметить,что с начала года также установлен 971 факт взяточничества со стороны служащих.К уголовной ответственности за взяточничество привлечены 3200 человек, изкоторых каждый третий - это представители органов власти и управления, а 486 -представители контролирующих органов.

Напомним, вчера,31 мая, Президент Украины Виктор Янукович уволил Сергея Ярового с должностиначальника Главного управления - командующего внутренними войсками Министерствавнутренних дел Украины и назначил на этот пост Станислава Шуляка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK