На Донбассе боевики ранили украинского военнослужащего

Они девять раз обстреляли позиции ВСУ, используя артиллерию, минометы, гранатометы и пулеметы.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе боевики ранили украинского военнослужащего
Иллюстративное фото / armyinform.com.ua

С начала текущих суток, 16 ноября, и по состоянию на 17:00 в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские наемники 9 раз обстреляли позиции ВСУ. Одного украинского военнослужащего ранили, сообщила в Facebook пресс-служба штаба ООС.

В частности, боевики обстреляли позиции ВСУ в районе населенных пунктов Марьянка, Новотошковское, Причепиловка, Новозвановка, Новоалександровка и Травневое. Они использовали артиллерию калибра 152 и 122 мм, минометы калибра 120 мм, гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Читайте также: Людей доставали из-под завалов: Боевики попали по 4 жилым домам в ООС

В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение. Врачи оценивают состояние его здоровья как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе украинские военнослужащие сбили российский БПЛА, который пересек линию разграничения. Сбитый БПЛА принадлежит к российскому многоцелевому беспилотному авиационному комплексу "Орлан-10".

Напомним, ранее украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что за время перемирия, достигнутого в июле 2020 года, в ОРДЛО количество пленных украинцев увеличилось на 70 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK