Украина усиливает патрулирование границы с Беларусью

Сейчас ситуация на пограничных участках Ровенщины спокойная и контролируема, заявил глава Нацполиции.
Украина усиливает патрулирование границы с Беларусью

В Ровенской области полицейские готовы к усиленному режиму несения службы у границы с Беларусью, чтобы не допустить миграционного кризиса и массовых беспорядков. Об этом в среду, 17 ноября, сообщила пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что в регион прибыл глава ведомства Игорь Клименко, который, среди прочего, проинспектировал госграницу в Варашском районе.

"Ситуация на этих пограничных участках Ровенщины сейчас спокойная и контролируемая, а личный состав силовых подразделений готов к возможному усиленному несению службы", - сказал он.

В ходе совещания при участии главы региона Виталия Коваля и руководителя областной полиции Алексея Камышанского последний сообщил, что правоохранители уже проверили более 800 заброшенных зданий на приграничных участках и определили места дислокации в случае привлечения дополнительных сил.

Как сообщалось, министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что ситуация на границе Польши дает все основания прогнозировать вероятную эскалацию и наращивание нелегальной миграции на границе Украины и Беларуси.

По словам главы Министерства иностранных дел Дмитрия Кулебы, миграционный кризис несет серьезную угрозу украинско-белорусской границе, поэтому ее необходимо срочно укреплять.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK