Украина с партнерами работает над комплексным планом сдерживания РФ, - Кулеба

Комплексный план сдерживания России от дальнейших агрессивных действий состоит из нескольких пунктов.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украина с партнерами работает над комплексным планом сдерживания РФ, - Кулеба
Дмитрий Кулеба, / EPA / UPG

Украина вместе с партнерами работает над комплексным планом сдерживания России от дальнейших агрессивных действий и усилению обороны нашей страны. Об этом сегодня во время брифинга рассказал украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

По его словам, комплексный план сдерживания России от дальнейших агрессивных действий состоит из дипломатического и политического давления, экономических ударов в случае расширения российской агрессии и укрепление ВСУ.

"Агрессивность России и на дипломатическом, и на военном направлении существенно выросла за последние недели. Но Украина уже активно консолидирует партнеров по противодействию гибридным угрозам… Я хочу подчеркнуть, что укрепление безопасности Украины – это не абстрактное понятие. Речь идет о безопасности каждого гражданина", – заявил Кулеба.

Читайте также: Как Запад будет сдерживать РФ: Кулеба назвал план из трех уровней

Напомним, ранее на встрече министров иностранных дел стран ЕС Кулеба призвал Евросоюз еще больше усилить санкции против России, так как она искусственно спровоцировала миграционный кризис на границах Польши и Литвы. По его словам, агрессию России против Украины нужно рассматривать в комплексе со всеми ее действиями в Европе.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK