Стало известно, кого из украинских министров хотели убить

Министерство внутренних дел смогло предотвратить покушение на министра аграрной политики Романа Лещенко.
 |  Автор: Шароди Диана
Стало известно, кого из украинских министров хотели убить
Роман Лещенко - министр аграрной политики Украины, чье убийство заказали / Скриншот видео с брифинга / facebook.com/mvs.gov.ua/

В четверг, 18 ноября, стало известно, что на одного из украинских министров готовилось покушение, однако правоохранительные органы успели вовремя среагировать и предотвратили его. 

Об этом сообщила пресс-служба МВД. 

Известно, что нападавших уже задержали. Однако кто эти люди и сколько их - не сообщается. 

"В августе в Департамент стратегических расследований НП Украины пришла информация о том, что гражданка Украины ищет киллера для убийства другого гражданина Украины. Несмотря на то, что такой информации на протяжении года в полицию поступает десятки, все заявки обрабатывается", - рассказан министр внутренних дел Денис Монастырский.

Известно, что убить собирались министра аграрной политики Романа Лещенко. 

"Это дело связано непосредственно с его деятельностью в 2018 году, еще до занимаемой должности", - констатировал Денис Монастырский.

Сам Лещенко, на которого готовили покушение, также пришел на брифинг и заявил, что несколько часов назад вернулся из командировки из Саудовской Аравии и тогда ему министр внутренних дел Монастырский рассказал об этом покушении.

"С 2020 года, с момента, когда я приступил к исполнению обязанностям как госслужащий, я нахожусь под государственной охраной, которая обеспечивает мою безопасность. В отношении меня и членов моей семьи было очень много угроз", - рассказал Лещенко.

Кто такой Роман Лещенко

Жертвой покушения мог стать министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко. На данном посту он с декабря прошлого года. До того был главой Государственного геокадастра. В 2013 году основал "Украинский аграрный центр". С осени 2019 по лето 2020 года занимал должность уполномоченного президента по земельным вопросам.

Напомним, 100 дней рынка земли: названа средняя цена гектара.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK