Самолеты с российскими спасателями и психологами прибыли в Черниговскую область

На аэродроме Нежина Черниговской области приземлились два российских самолета, которые должны забрать погибших и пострадавших в результате аварии на трассе Киев - Чернигов.
Самолеты с российскими спасателями и психологами прибыли в Черниговскую область
МЧС

"В Чернигов прибыли 25 специалистов МЧС России и семеро психологов, которые будут помогать пострадавшим в результате аварии. Сейчас ждем автоколонну, которая должна доставить в аэропорт тела погибших и пострадавших россиян", - сообщили в аэропорту.

По данным МЧС России, в Украину отбыли самолеты Як-42, а также Ил-76.

Как сообщалось, в субботу утром на трассе Чернигов - Киев перевернулся автобус с паломниками из Великих Лук (Псковская область России). Автобус следовал в Почаевскую Лавру, которая находится в Тернопольской области.

В автобусе находились 43 человека, погибли 14 паломников (13 взрослых и одна несовершеннолетняя девушка). В Черниговскую областную больницу госпитализировали четырех пострадавших, 25 человек попали в Черниговскую городскую больницу №2.

Для выяснения причин и обстоятельств ДТП создана правительственная комиссия, которую возглавил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский. В МЧС Украины не исключают, что водитель автобуса скорее всего уснул за рулем. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK