Украина меняет стратегию обустройства границ: известна цель

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украина меняет стратегию обустройства границ: известна цель
Иллюстративное фото / mvs.gov.ua

Украина в связи с миграционным кризисом на белорусско-польской границе поменяет стратегию обустройства границ. Это нужно для того, чтобы навести порядок на пунктах пропуска, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Правительственный портал.

"В Мининфраструктуры будет создан соответствующий департамент, который будет заниматься гражданской инфраструктурой на границе, чтобы мы наконец-то навели порядок на пунктах пропуска", - сказал Шмыгаль.

Читайте также: "Поедут через Донбасс": Лукашенко ответил на угрозу закрытия границ

Он также сообщил, что на прошлой неделе Кабмин выделил 21 млн гривен для укрепления украинской границы с Беларусью. На эти деньги укрепят те участки границы, через которые больше всего возможен прорыв мигрантов.

Шмыгаль подчеркнул, что 21 млн гривен – это только начальная сумма. В дальнейшем на укрепление границы выделят еще больше средств.

Между тем, Украина уже усиливает границу с Беларусью. Туда, например, направили около 8,5 тыс полицейских и бригаду быстрого реагирования Нацгвардии.

Читайте также: Польша может закрыть границу с Беларусью

Напомним, ранее министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что в 2022 году Украина оборудует "стену" на границе с Беларусью и Россией. Ее длина будет составлять 1 000 километров.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK