Нардепу вручили подозрение за недостоверное декларирование

Действующий нардеп "забыл" задекларировать имущества на 60 миллионов гривен
 |  Автор: Юрий Кобзар
Нардепу вручили подозрение за недостоверное декларирование
Сергей Шахов / facebook.com/profile.php?id=100044102448674

Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) вручили действующему народному депутату подозрение в недостоверном декларировании. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Читайте также: СБУ задержала одного из организаторов "референдума" 2014 года на Донбассе

По данным правоохранителей, нардеп не внес в декларацию сведения об имуществе и доходах лица, "с которым он связан общим бытом, имеет взаимные права и обязанности и воспитывает троих общих детей". Также, по информации следователей, в декларации не был указан дом и земельный участок, которым нардеп пользуется фактически.

Как подсчитали в НАБУ, в общей сложности нардеп не задекларировал 13 квартир в центре Киева, восемь паркомест, два дома в элитном коттеджном городке под Киевом общей площадью более 2 тыс. кв. метров, 27 земельных участков общей площадью около 115 га в Киевской области, дачу, нежилую недвижимость, два автомобиля, доли в ряде субъектов хозяйствования и доходы от продажи недвижимости. Общая стоимость не задекларированного оценивается более чем в 59,5 млн. грн.

Читайте также: Полковника Нацполиции поймали на взятке в день назначения – СМИ

Подозрение вручено по ч. 2 ст. 366-2. Максимальная мера наказания по этой статье – 2 года тюрьмы.

Правоохранители не называют имя подозреваемого, однако по данным издания "РБК-Украина", речь идет о мажоритарщике Сергее Шахове, который входит в парламентскую группу "Довира".


Напомним, ранее сообщалось, что у гражданской жены нардепа Шахова прошли обыски. Правоохранители обыскали двухэтажный загородный дом в коттеджном городке Солнечная долина в Киевской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK