Омбудсмен Денисова отреагировала на избиение ученика учительницей на Волыни

Она назвала такое поведение педагога неприемлемым, противоречащим требованиям законодательства и нарушающим права ученика.
 |  Автор: Виталий Кулак
Омбудсмен Денисова отреагировала на избиение ученика учительницей на Волыни
Людмила Денисова / facebook.com/denisovaombudsman/

Омбудсмен по правам человека Людмила Денисова направила запросы к основателю учреждения образования и в полицию по факту возможного избиения учительницей ученика в школе в Волынской области. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Денисова назвала такое поведение педагога неприемлемым, противоречащим требованиям украинского законодательства и нарушающим права ученика.

Читайте также: В Кривом Роге школьники избили, изнасиловали и ограбили прохожую

В запросах она просит проверить факт возможного избиения в школе учительницей ученика и, если он подтвердится, отреагировать соответствующим образом.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, в котором школе села Цмины учительница таскает ученика за ухо, а потом бьет его по лицу.

Ранее стало известно, что в Херсонской области 16-летнюю ученицу колледжа обвинили в буллинге и унижении педагогов. Заявление в полицию сделали сами учителя.

По словам педагогов, ученица реагировала дерзко на их замечания, унижала достоинство преподавателей перед другими учениками, выражала неуважение к взрослым, игнорировала просьбы педагогов и провоцировала споры.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK