Россия дискредитирует работу СММ ОБСЕ — МИД Украины

Одной из причин дискредитации специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе может быть попытка прикрыть нестабильную ситуацию в регионе.
 |  Автор: Шароди Диана
Россия дискредитирует работу СММ ОБСЕ — МИД Украины
Пресс-секретарь МИД обвинил Россию в дискредитации миссии ОБСЕ / facebook.com/oleg.nikolenko.50

Украинская сторона считает, что провокации в виде блокирования деятельности СММ ОБСЕ на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей связаны с тем, что Россия заостряет ситуацию.

Об этом сообщает пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко. 

РФ якобы пытается прикрыть обострение на Донбассе тем, что дискредитирует деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Так Николенко прокомментировал заявление главы Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, о том, что якобы украинские военные оказывают действия наступательного характера. Николенко сообщил, что данная информация не соответствует действительности.

"Такие инсинуации имеют одну цель: предоставить информационное прикрытие российским войскам на фоне обострения ними ситуации безопасности на Донбассе и вдоль украинской границы", — резюмировал глава МИД Украины. 

Также он напомнил, что в отчетах ОБСЕ сказано о том, что российские наемники и боевики систематически ограничивают свободу передвижения миссии, угрожают личной безопасности работников СММ ОБСЕ, блокируют средства связи и наблюдения. 

По мнению Николенко, "ситуация приобрела беспрецедентные масштабы". 

Напомним, стало известно, о чем будет говорить Украина на заседании министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK