Украина будет защищаться в случае вторжения РФ — Кулеба

Глава украинского МИД утверждает, что в случае вторжения Российской Федерации в Украину, страна будет защищаться всеми возможными средствами.
 |  Автор: Шароди Диана
Украина будет защищаться в случае вторжения РФ — Кулеба
Дмитрий Кулеба отметил важность активизации Нормандского формата в разговоре с ведущими экспертами и журналистами Франции / mfa.gov.ua

Сегодня Украина направила все свои силы на то, чтобы сдерживать агрессию Москвы. Уже не первую неделю обсуждается на государственном уровне то, что РФ готовит наступление на территорию Украины. 

Об этом сказано в пресс-службе Министерства иностранных дел, пишет РБК-Украина. 

Глава МИД Дмитрий Кулеба на закрытой онлайн-дискуссии с экспертами ведущих французских аналитических центров в сфере внешней политики и журналистами ключевых французских изданий отметил, что Украина сконцентрировала свои усилия на том, чтобы сдерживать агрессивное воздействие России на свои территории. Речь идет в том числе и об информационном влиянии, которое очень часто фиксируют украинские спецслужбы. 

Кулеба подчеркнул, что в случае нового этапа полномасштабной агрессии РФ против нашего государства, Украина будет защищаться всеми имеющимися средствами.

Напомним, накануне МИД Украины высказал свою ноту протеста против того, что Россия незаконно отправляет так называемый "гуманитарный конвой" на временно оккупированные территории. Сообщается, с начала года в Донецк доставили почти 535 тонн гуманитарного груза. В прошлом году в ОРДЛО было доставлено 4,6 тыс. тонн гуманитарной помощи. С начала этого года – уже более 500 тонн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK