Под Одессой военные сбили беспилотник полиции

Военных о пробном запуске полицейского дрона никто не предупредил, и аппарат за 1,5 млн грн был уничтожен.
Под Одессой военные сбили беспилотник полиции
Дрон купили совсем недавно / pixabay.com

В районе села Усатово Одесской области военнослужащие ВСУ сбили пролетавший над военными складами беспилотный летательный аппарат. Дрон был запущен сотрудниками Национальной полиции. Об этом пишет Думская со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Читайте также: Бойцы ВСУ на Донбассе сбили беспилотник боевиков

Инцидент произошел 24 ноября. Полицейские решили испытать дрон. Для этого из Киева были приглашены специалисты. Как оказалось, место для испытаний выбрали весьма неудачно.

Через десять минут после запуска аппарат перестал выходить на связь. Пока полицейские разбирались в чем дело, в полицию пришло сообщение от военных о полете неизвестного дрона над военными складами.

Военнослужащие беспилотник сбили, поскольку не были предупреждены о том, что в районе правоохранители проведут испытание дрона.

Читайте также: В аэропорту Одессы полицейские ищут бомбу

Мультикоптер DJI Matrice 300 RTK был приобретен почти за 1,5 млн гривен совсем недавно. Устройство имело спутниковую систему позиционирования, систему инфракрасных датчиков, тепловизор, камеру с зумом, камеру с широкоугольным объективом и лазерным дальномером.

Напомним, министр обороны Алексей Резников заявил о дополнительной закупке Bayraktar. Беспилотные летательные аппараты закупят для нужд ВСУ.

Добавим, 26 октября ВСУ впервые применили ударный беспилотник Bayraktar на Донбассе. Это было сделано в ответ на обстрел гаубиц Д-30, в результате которого один украинский военный погиб, еще двое были ранены.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK