Зеленский о госперевороте: О путче я не говорил, наша армия – не путчисты

Президент уточнил информацию о возможном государственном перевороте в Украине и пояснил, речь не идет о путче
Зеленский о госперевороте: О путче я не говорил, наша армия – не путчисты
Президент Украины прокомментировал возможный государственный переворот / Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский дополнил свое заявление о государственном перевороте. По его словам, о путче речь не идет. Об этом Зеленский заявил в ходе пресс-конференции в Киеве.

Зеленский отметил, что уверен в доверии и уважении к нему со стороны украинских военных. Президент уверен, путч исключен.

"К военным это не имеет никакого отношения… уверен, что нет, у нас серьезная армия … я знаю, что они меня уважают, они защищают наше государство и точно не занимаются никакими путчами. … Я сказал, что есть информация (о возможной подготовке к госперевороту – ред) от агентуры … есть аудиодорожка с обсуждением этого вопроса с вовлечением, человека, о котором я сказал (Ахметов – ред). Прежде всего, речь идет о финансовой поддержке. … Ни к какому путчу это не имеет никакого отношения", - сказал он на пресс-марафоне "30 вопросов к президенту Украины" в пятницу в Киеве, уточняя информацию о возможном перевороте в связи с тем, что ряд иностранных СМИ подали эту новость, используя слово "путч", то есть при участии военных.

Наша армия – не путчисты, они этим не занимаются. Они с народом, - подчеркнул Зеленский

Напомним, ранее президент Зеленский рассказал о том, что в Украине мог готовиться государственный переворот. По данным агентурных сетей, переворот планировался на 1 декабря при поддержке Рината Ахметова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK