Виновника смертельного ДТП с перевернутой фурой в Харькове отправили под арест

Водителя арестовали без права внесения залога.
 |  Автор: Максим Григорьев
Виновника смертельного ДТП с перевернутой фурой в Харькове отправили под арест
Водителя фуры задержали на два месяца / suspilne.media

В Киевском районном суде Харькова вынесли решение по делу водителя грузовика, который на красный свет вылетел на перекресток и перевернулся, раздавив такси с тремя людьми. Его взяли под стражу на два месяца без права залога. Об этом сообщает Суспильне.

Такую меру пресечения требовала прокуратура, ссылаясь на возможно давление на свидетелей и возможное укрывательство от следствия. Адвокат подозреваемого не возражал против содержания под стражей, но не согласился с тем, что есть риски нового правонарушения.

"Мой подзащитный уже совершил особо тяжкое преступление, в результате которого погибли три человека. Полностью раскаивается и приносит свои соболезнования родственникам погибших и полностью будет отбывать свое наказание, которое ему назначит суд", - заявил адвокат.

Про самого водителя известно, что он из Запорожья, женат, воспитывает 8-летнего сына, ранее судим не был. Также он заявил, что наркотики употреблял за несколько дней до аварии.

Напомним, 25 ноября на окружной дороге Харькова груженая фура пролетела на красный сигнал светофора и спровоцировала масштабное ДТП. После столкновения фура перевернулась, расплющив такси. В салоне такси находилось три человека - водитель и двое пассажиров, женщина с трехлетней внучкой. Все они погибли на месте. Еще несколько человек пострадали.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK