СБУ показала учения у границы с Беларусью

В рамках спецоперации Полесье силовики отработали алгоритмы совместных действий по возможным попыткам "прорыва" нелегалов через границу.
СБУ показала учения у границы с Беларусью

Служба безопасности присоединилась к межведомственным учениям Украины, которые проходят вблизи границы с Беларусью. Об этом в среду, 1 декабря, сообщила пресс-служба ведомства.

Как указано, в рамках специальной операции Полесье силовики отработали алгоритмы совместных действий по возможным попыткам "прорыва" нелегалов через границу.

"По легенде учений, группа диверсантов заблаговременно прибыла на территорию Украины для координации действий мигрантов. В то же время несколько групп иностранцев пытаются незаконно пересечь государственную границу", - рассказали в СБУ.

"Мигрантов" обнаружили и задержали в заброшенном здании недалеко от границы. Среди задержанных "злоумышленников" были проведены фильтрационные мероприятия по выявлению вероятных террористов.

Напомним, учения стартовали 24 ноября в Черниговской области. Они координируются Госпогранслужбой и проводятся совместно с силами Национальной гвардии, Национальной полиции, Вооруженными силами и другими резервами.

В Минске упомянутую спецоперацию назвали "истерией руководства Украины".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK