Мост на Троещину откроют не раньше 2024 года – СМИ

Мост на Троещину откроют не раньше 2024 года – СМИ
Открытые источники

Подольско-Воскресенский мост на Троещину, который так ждут жители Киева, построят не раньше 2024 года. Об этом сообщают Комментарии.ua.

И пока строительство переправы, соединяющей Подол и левобережную Троещину, откладывается, стоимость объекта лишь растет. На мост уже выделили более 20 миллиардов гривен, а в следующем году в него планируют вложить еще почти 390 миллионов гривен из городского бюджета и 548 миллионов из государственного.  

“Только за последний год Подольский мост вырос в цене на 8,7 миллиардов гривен, в проекте бюджета на 2022 году отмечается, что через год готовность переправы к запуску составит только 54%”, - отмечают журналисты.

А обещанного метро на Троещину придется ждать минимум до конца 2027 года. В 2022 году на его строительство власти города планируют потратить 50 миллионов гривен, однако объект будет построен только на 0,8%. 

Общую стоимость строительства ветки метрополитена на Троещину оценивают в 15,3 миллиарда гривен. В ее состав войдут 6 станций: "Глубочицкая", "Подольская", "Судостроительная", "Затока Десенка", "Труханов остров" и "Радужная".

Напомним, последний раз в столице станцию метро открывали в 2013 году – это была станция «Теремки».


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK