В Украине появятся две новых военных базы

В Украине планируют создание новых военных баз, которые расположат в Бердянске и Очакове.
 |  Автор: Шароди Диана
В Украине появятся две новых военных базы
Военно-морские базы появятся в Бердянске и Очакове / УНИАН

Создание двух военных баз находится на стадии строительства. Базы решили разместить в двух городах — Очакове и Бердянске. 

Читайте также: Из-за встречи с Байденом: Резников объяснил действия Путина на границе

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников, во время своего выступления в ВРУ на часе вопросов к правительству. 

"Мы переходим к практической стадии строительства двух военно-морских баз в Бердянске и Очакове и других контрактов в рамках договоренностей с Соединенным Королевством",

— заявил Резников.

Глава Минобороны подчеркнул, что Украина поставила в приоритет развитие военно-морской отрасли и флота, поэтому создание военно-морских баз — это только начало. На данный момент начинается этап строительства баз. Когда именно они будут переданы в полноценную эксплуатацию, глава профильного ведомства не уточнил.

Также важной темой для обсуждения стали агрессивные действия со стороны РФ. В ходе своей речи в здании Верховной Рады Украины в пятницу, 3 декабря, Резников отметил, что по приблизительным подсчетам Россия сконцентрировала вблизи украинской границы больше 92 тыс военнослужащих. Атаки РФ может вести в том числе и по морскому пространству. 

Читайте также: США обеспокоены поведением России и вероятностью нападения

Напомним, Резников также прокомментировал ситуацию с возможным наступлением России на украинские территории. Чиновник отметил, что Украина заинтересована в том, чтобы решить все конфликты мирно, но в случае агрессивных действий готова дать отпор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK