В Днепре обезвредили вооруженную преступную группу

Все задержанные – граждане другого государства. Следователи открыли два уголовных производства.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Днепре обезвредили вооруженную преступную группу
Задержание подозреваемых / mvs.gov.ua

В Днепре полицейские задержали трех вооруженных иностранцев, которых подозревают в совершении квартирной кражи. Их проверяют на причастность к другим подобным преступлениям в регионе, сообщил в Facebook Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

29 ноября в полицию обратился житель Днепра, сообщивший, что у него из квартиры украли значительную сумму денег в разной валюте, на общую сумму 400 тысяч гривен, и золотые ювелирные украшения. Злоумышленники проникли в квартиру путем повреждения оконных решеток и окон.

Читайте также: В Запорожье ликвидировали банду "активистов"

Оперативники вскоре установили группу иностранцев, которые могут быть причастны к совершению этого преступления. 1 ноября их задержали.

Во время обысков по месту жительства и в автомобилях участников преступной группы полицейские изъяли три гранаты РГД-5, а также похищенное имущество потерпевших.

По данному факту следователи открыли два уголовных производства - по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Читайте также: Вымогали деньги у предпринимателей: в Днепре обезвредили банду

Напомним, ранее стало известно, что в Виннице полицейские задержали двух мужчин, которые причастны к нескольким десяткам квартирных краж. В одной только Виннице они обворовали около 30 квартир.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Задержание подозреваемых / mvs.gov.ua
Задержание подозреваемых / mvs.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK