Сколько украинцев выедут в ЕС, если вторгнется Россия: Ответ Минобороны

Будет кризис, так как Евросоюз сильно зависит от импорта продуктов питания, в том числе зерна.
Сколько украинцев выедут в ЕС, если вторгнется Россия: Ответ Минобороны
Алексей Резников / facebook.com/reznikovoleksii

Если Россия вторгнется в Украину, то до 5 млн украинских беженцев выедут на территорию Евросоюза. Большая война вызовет серьезный кризис во всем европейском регионе, какой, рассказал министр обороны Алексей Резников, чьи слова предает Atlantic Council.

Читайте также: Байден ответил на слова Путина: "Не принимаю красных линий"

"Внезапное появление от 3 до 5 млн украинских беженцев, спасающихся от российского вторжения, будет лишь одной из многих серьезных проблем, с которыми сталкивается европейское общество", – сказал Резников.

В частности, Евросоюз сильно зависит от продуктов питания, в том числе это зерна. В случае большой войны будет полностью прекращен импорт многих товаров не только из России, но из Украины. Появится ряд проблем с продовольствием для всего континента.

По словам Резникова, возможное вторжение "открыло бы двери в новую эру глобальной нестабильности". Это бы поставило под угрозу десятилетия мира в большинстве европейских регионов.

Читайте также: Названа дата, когда РФ может вторгнуться в Украину

Справиться с Кремлем можно лишь показав готовность бороться с его агрессией. Нужно убедить РФ, что за новое наступление она заплатит слишком высокую цену, потому думать о нем не стоить.

"Это цена будет иметь чисто военный характер и иметь форму негативных политических, экономических и социальных последствий", – добавил министр обороны.

Напомним, ранее президент США Джо Байден сообщил, что страна готовит комплекс инициатив, чтобы остановить Владимира Путина.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK