Умер композитор и музыкант группы Хорея Козацкая Данил Перцов

Музыкант-мультиинструменталист скончался на 49 году жизни от последствий коронавируса. Заболела также его мама - известный художник-график.
Умер композитор и музыкант группы Хорея Козацкая Данил Перцов

Украинский композитор, музыкант-мультиинструменталист, участник группы Хорея Козацька Данил Перцов скончался 5 декабря в возрасте 48 лет. Об этом группа сообщает на странице в Facebook.

"Наш друг, коллега и брат Данило Перцов отошел ныне в засветы. Прощай, дорогой Данило! Прости и прощай! Мы тебя очень любим", - написали музыканты.

1 декабря лидер Хореи Козацкой Тарас Компаниченко написал в своем Facebook, что Перцов был госпитализирован в больницу с коронавирусом и находился в реанимации на кислородном концентраторе. По его словам, музыкант был госпитализирован в столичную больницу №12.

"Наш друг, товарищ, брат и коллега по Хорее Козацькой Данило Перцов болеет COVID-19. Сейчас состояние его врачи оценивают, как стабильно тяжелое. Он находится в реанимации, на кислородном концентрате. 85% поражения легких. Врачи борются за его жизнь. Он борется за свою жизнь! Его мама – Валентина Андреевна Ульянова – выдающийся украинский график тоже больна COVID", – написал Компаниченко.

Данил Перцов – член Союза композиторов Украины. Играл на многих инструментах, в частности, шалмее (разновидность сурьмы), поморте и цинке (корнет). С 2005 года являлся постоянным участником группы Хорея Козацкая под руководством Тараса Компаниченко.

Ранее сообщалось, что в Одессе от коронавируса умер 24-летний каноист-чемпион.

Перед этим от коронавируса скончался 42-летний актер из сериала Воронины Михаил Зубов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK