Зеленский поздравил с Днем ВСУ: "Способны сломать любые планы врага"

Глава государства обратился к военнослужащим, ветеранам и работникам Вооруженных сил.
Зеленский поздравил с Днем ВСУ: "Способны сломать любые планы врага"
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский поздравил с Днем ВСУ, который в Украине отмечают сегодня, 6 декабря. Соответствующие сообщение было опубликовано пресс-службой Минобороны.

Читайте также: В США выразили опасения из-за планов РФ по Украине

Так, 6 декабря страна отмечает 30-летие создания Вооруженных сил. Но в действительности, история развития отечественной армии достигает нескольких столетий. Она неразрывно связана с развитием и историческими этапами становления Украинского государства, отметил Зеленский.

"Вобрав в себя лучшие национальные военные традиции, сформировавшиеся в тяжелых, кровавых войнах и вооруженных конфликтах прошлого, украинская армия за время своей новейшей истории прошла сложный путь к формированию дееспособной и высокоорганизованной боевой структуры, уверенной в своих силах и способной сломать любые захватнические планы врага", – сказано в сообщении.

Читайте также: Резников призывает страны Запада направить свои войска ближе к границам РФ

Вместе с этим президент отметил, что украинцы испытывают гордость своими ВСУ, показывая высокий уровень доверия, так как именно украинские военные сохранили независимость, за которую боролись предки на протяжении веков. И даже в праздник они продолжают защищать суверенитет и свободу Украины от российского агрессора.

"От имени украинского народа выражаю благодарность личному составу и ветеранам Вооруженных сил Украины за самоотверженную службу, стойкость и героизм, проявленные при защите территориальной целостности… преклоняемся перед памятью героев, отдавших свою жизнь за Украину… Слава Вооруженным силам Украины! Слава Украине!", – говорится в поздравлении Зеленского.


Напомним, вчера, 5 декабря, глава государства поздравил украинских волонтеров с Международным днем волонтера.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK