Трем донецким чиновникам сообщили подозрения за замену украинских каналов российскими

Подозрение сообщили заочно, расследование дела продолжается.
 |  Автор: Шароди Диана
Трем донецким чиновникам сообщили подозрения за замену украинских каналов российскими
Поскольку все подозреваемые находятся, предположительно, на временно оккупированных территориях, им огласили о подозрении заочно / depositephotos.com

Прокуратура Донецкой области сообщила о подозрении трем чиновникам, которые в 2014-2016 годах заменяли вещание на украинских теле и радиоканалах на российские. 

Об этом в понедельник, 6 декабря, информирует прокуратура Донецкой области. 

Сотрудникам следственного отдела стало известно, что трое работников государственного телекоммуникационного предприятия в течение 2014-2016 лет были в сговоре с оккупантами. В рамках сговора они прекратили трансляцию практически трех десятков украинских теле и радиоканалов, пустив на их каналы вещания пропагандистские российские ТВ и радиоканалы. 

"Своими противоправными действиями подозреваемые способствовали формированию у населения мнения о якобы не легитимности украинской власти и законности оккупационного режима",

— сказано в пресс-службы Донецкой областной прокуратуры. 

Следователи установили, что нарушителям является трое подозреваемых 37, 49 и 60 лет. Этим  они способствовали деятельности оккупанта.

Подозрение обвиняемым огласили заочно. Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Минимальная — 8 лет без конфискации имущества. 

Читайте также: Смертельное ДТП под Харьковом: водитель фуры проехал на красный — прокуратура

Напомним, в середине ноября текущего года суд вынес приговор "замкомандиру" сепаратистов в "ДНР".  Житель Донецкой области продолжает активно участвовать в боевых действиях против ВСУ. Он начнет отбывать срок наказания со дня задержания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK