"Нарушение ПДД оплачивается не только штрафами, но и жизнью", — Монастырский

Глава МВД Денис Монастырский прокомментировал ДТП, которое случилось рано утром 7 декабря под Черниговом.
 |  Автор: Шароди Диана
"Нарушение ПДД оплачивается не только штрафами, но и жизнью", — Монастырский
Денис Монастырский дал комментарий касательно ДТП на Черниговщине / УНИАН

Глава МВД по итогам предварительного расследования ДТП под Черниговом обратился к водителям Украины и призвал их соблюдать правила дорожного движения. По словам Монастырского, вероятнее всего, именно из-за нарушения ПДД сегодня погибли минимум 13 человек. 

Об этом министр Монастырский написал на своей странице в Фейсбук. 

По данным чиновника, водитель грузовика нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским автобусом лоб в лоб. Расследование дела продолжается.

"В результате аварии по состоянию на данный момент погибли тринадцать человек. Другие - в тяжелом состоянии. Нарушение (ПДД, — ред.) оплачивается не только штрафами, но и жизнью ни в чем невинных людей", — заявил Денис Монастырский. 

Министр подчеркнул, что полиция будет внимательнее относится к наказаниям водителей, которые ездят на "лысой резине" или используют для экономии денег колеса, имеющие недопустимые недостатки. Также под прицелом полицейских будут те, кто превышает скоростной режим и правила маневрирования, констатировал министр внутренних дел Денис Монастырский.

Читайте также: Монастырский рассказал, за счет чего можно увеличить зарплату правоохранителям

Напомним, ДТП случилось утром около 8:00 около населенного пункта Брусилов на автодороге Н-27 Чернигов-Гремяч. Сначала сообщалось о 10 погибших и 8 травмированных, однако к обеду число летальных случаев выросло до 13.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK