ДТП в Харькове: 16-летний подозреваемый признан вменяемым

Эта смертельная дорожная авария произошла в Харькове 26 октября 2021 года.
 |  Автор: Виталий Кулак
ДТП в Харькове: 16-летний подозреваемый признан вменяемым
Подозреваемый в преступлении / newsroom.kh.ua

Психиатрическая экспертиза признала 16-летнего Николая Харьковского, который 26 октября 2021 года в Харькове совершил смертельное ДТП, вменяемым. Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на спикера прокуратуры Харьковской области Дмитрия Чубенко.

Экспертиза установила, что в момент совершения ДТП юноша, находившийся за рулем кроссовера Infiniti, осознавал свои действия и управлял ими.

"Результатом психиатрической экспертизы установлено, что 16-летний подозреваемый в ДТП на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской, произошедшего 26 октября 2021 года, является вменяемым", - сказал Чубенко.

Ранее молекулярно-генетическая экспертиза установила, что образцы ДНК-материалов с подушки безопасности автомобиля совпадают с образцами ДНК-материалов, отобранных у 16-летнего водителя. Свидетели, находившиеся в машине в момент аварии, тоже подтвердили, что за рулем был 16-летний юноша.

Напомним, смертельное ДТП произошло в конце октября, 16-летний подросток на автомобиле Infiniti врезался в Chevrolet. В результате водитель Chevrolet погиб.

Ранее стало известно, что 7 декабря в Черниговской области произошло столкновение грузового автомобиля с маршрутным автобусом. По предварительной информации, погибли 13 человек, много травмированных.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK