Работница Укрпочты украла полмиллиона на лечение матери

Суд назначил ей условное наказание при условии, что деньги она вернет
 |  Автор: Юрий Кобзар
Работница Укрпочты украла полмиллиона на лечение матери
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Харьковской области работница "Укрпочты" украла более полумиллиона гривен. Правоохранителям она объяснила, что деньги понадобились на лечение матери. Об этом говорится в материалах Лозовского горрайонного суда, который выне женщине приговор.

Читайте также: У банка украли 181 млн грн: мошенникам сообщили о подозрении

Отмечается, что женщина возглавляла главную кассу в Центре почтовой связи города Лозовая. В апреле этого года она выдала почтальону восемь мешков с деньгами, один из которых он временно оставил за дверью в помещении кассы.

Обвиняемая решила присвоить деньги и забрала мешок, в котором было 524 тысячи 400 грн, предназначенные для выплат пенсий, переводов и денежной помощи.

Читайте также: Под Днепром коммунальщики украли 3,6 млн на покупке COVID-аппаратуры

На суде женщина раскаялась в содеянном и заявила, что оказалась в трудном материальном положении из-за расходов на лечение матери. По ее словам, часть украденных денег пошла на погашение долгов.

Суд признал женщину виновной и назначил ей 5 лет тюрьмы, но освободил ее от наказания с испытательным сроком в 3 года. При этом ее обязали вернуть государству украденные деньги.


Напомним, банду, обокравшую украинцев на 280 миллионов, отдали под суд. Добыча полезных ископаемых в промышленных масштабах без лицензии тянет на 8 лет тюрьмы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK