Не удавшийся теракт в Черкассах: Журналисты узнали новые детали

Педагоги знали о буллинге, говорят в управлении образования
 |  Автор: Юрий Кобзар
Не удавшийся теракт в Черкассах: Журналисты узнали новые детали
СБУ нашла у студентов пистолеты / ssu.gov.ua

В Черкассах уволили одного из педагогов и еще троим сделали выговор из-за инцидента с буллингом, который едва не превратился в теракт в одном из колледжей города. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на начальника Департамента образования и науки Черкасской ОГА Валерия Данилевского.

Читайте также: Херсонская школьница стала жертвой кибербуллинга

По словам чиновника, об буллинге педагоги узнали еще в октябре. Известно, что одногруппники травили студента и, тот, обозлившись, купил стартовый пистолет, после чего начал угрожать обидчикам в социальных сетях. Возможный расстрел предотвратили специалисты СБУ, а в управлении образования ОГА создали комиссию для расследования обстоятельств случившегося.

"Результаты расследования сообщили директору. Он провел внутреннее расследование. По его итогам куратор группы и еще два человека получили выговоры. Еще один человек, который уже имел выговор, был уволен", - сообщил Данилевский.

Читайте также: На Хмельнитчине директора будут судить за буллинг в школе

По неофициальной информации, которую получили журналисты, студент, который подвергся буллингу, не жаловался на травлю ни куратору группы, ни психологу, а просто замкнулся в себе и вынашивал планы мести.

Напомним, ранее сегодня СБУ сообщила, что смогла предотвратить теракт в одном из колледжей в Черкасской области. Двое студентов в соцсети распространяли материалами о планировании к массовому расстрелу одногруппников.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK