Ушел из жизни волонтер Сергей Максимец

Волонтер помогал украинским военным с начала российско-украинской войны. Сергею Максимцу было 69 лет.
Ушел из жизни волонтер Сергей Максимец
Умер волонтер Сергей Максимец, которого бойцы в зоне ООС прозвали "Дядя Сережа" / facebook

Умер на 70-м году жизни волонтер Сергей Максимец, которого бойцы в зоне ООС прозвали "Дядя Сережа". Об этом в среду, 8 декабря, говорится на Facebook странице Евромайдан SOS.

Читайте также: Во Франции умер принц Камбоджи

Сергей Максимец был родом из Донецка. Оттуда был вынужден бежать в 2014 году, так как попал в расстрельные списки и его собирались арестовать.

За время своей волонтерской деятельности он возил на фронт передачи бойцам, вывозил из зоны АТО раненых военных и помогал эвакуироваться гражданских.

Комментируя смерть Максимца, волонтер Наталья Воронкова рассказала, что он был одним из самых первых ее водителей в поездках в зону ООС и, что она обязана ему жизнью.

Читайте также: Умер дизайнер Louis Vuitton Вирджил Абло

"Когда был Иловайск, он ездил на ту сторону, делая вид, что едет забирать вещи из дома. А сам под этими вещами вывозил наших военных, которых находил ранеными в подсолнухах, или которых ему передавали местные жители", - рассказала она.

За время своего волонтерства Максимец подвергся серьезным контузиям и частично потерял слух. В последние годы он жаловался на проблемы с сердцем: перенес инфаркт, после чего ему понадобились две сложные операции.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK