"Закончите тюрьмой": Гетманцев пригрозил налоговикам-коррупционерам

"Закончите тюрьмой": Гетманцев пригрозил налоговикам-коррупционерам
Открытые источники

К такому выводу можно прийти, исходя из опубликованного в телеграмм-канале Председателя комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политике Даниила Гетманцева сообщения, посвященного борьбе с так называемыми «скрутками».

В частности, нардеп подтвердил информацию, которая в последние дни распространяется средствами массовой информации и разными телеграмм-каналами по поводу начавшейся масштабной операции, направленной на прекращение схем системного уклонения от уплаты НДС.

Налоговиков, стремящихся обогащаться на таких схемах, Гетманцев призвал уволиться, иначе их ждет тюрьма.

«Кто хочет на этом заработать, знайте - если возьмёте с людей хоть копейку, никто вам не поможет. Кончится тюрьмой!» - предупредил нардеп.

Налогоплательщиков, в свою очередь, Глава Комитета призвал информировать его лично обо всех случаях нарушения со стороны налоговиков и не верить разного рода мошенникам, которые предлагают «решить» вопрос.

«Если Вам предлагают «услугу» - знайте, это в прошлом. Те, кто это делает - мошенники. Если Вы чувствуете, что Ваши права нарушают налоговики - прошу, обращайтесь. Услышу каждого» - заверил парламентарий.

Напомним, в последние дни СМИ и разного рода телеграм каналы пестрят новостями о том, что в регионах началась масштабная операция по борьбе с так называемыми «скрутками» и фиктивным НДС.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK