Зеленский отреагировал на решение Кассационного суда Италии по Маркиву

Кассационный суд Италии оставил в силе оправдательный приговор в отношении Маркива, вынесенный апелляционным судом.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский отреагировал на решение Кассационного суда Италии по Маркиву
Виталий Маркив / mvs.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил нацгвардейца Виталия Маркива с тем, что Кассационный суд Италии оставил в силе оправдательный приговор в его отношении, вынесенный апелляционным судом Милана. Об этом Глава государства написал в Twitter.

"Справедливость победила! Все лживые обвинения в отношении нашего нацгвардейца Виталия Маркива отклонены Верховным судом Италии. Теперь ни у кого нет никаких оснований сомневаться в чести и доблести Виталия, который стал в защиту территориальной целостности Украины. Приветствую, Виталий!", - написал Зеленский.

Напомним, в 2019 году итальянский суд признал Виталия Маркива виновным в смерти итальянского журналиста Андреа Роккелли на Донбассе. Его приговорили к 24 годам лишения свободы. В ноябре 2020 года апелляционный суд Милана оправдал Маркива и освободил его прямо в зале суда.

Ранее сообщалось, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков наградил орденом "За мужество" III степени старшего сержанта Национальной гвардии Виталия Маркива. В указе говорилось, что с апреля 2014 по июнь 2017 года, проявляя мужество и героизм, Виталий принимал активное участие в выполнении служебно-боевых задач в районе проведения АТО.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK