На Донбассе боевики нарушили режим "тишины"

Боевики использовали минометы калибра 82 мм и различные гранатометы.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе боевики нарушили режим "тишины"
Иллюстративное фото / facebook.com/UkrainianLandForces/

С начала текущих суток, 10 декабря, и по состоянию на 17:00 в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские наемники 4 раза обстреляли позиции ВСУ, нарушив мирные договоренности от 22 июля 2020 года. Украинские военнослужащие не пострадали, сообщила в Facebook пресс-служба штаба ООС.

Так, боевики обстреляли населенные пункты Песчаное, Новотошковское, Попасная и Майорск. Они использовали минометы калибра 82 мм, различные гранатометы и стрелковое оружие.

В результате обстрелов никто из украинских военнослужащих не пострадал. Украинские военнослужащие открывали ответный огонь из вооружения, которое не запрещено Минскими договоренностями. В результате боевики были вынуждены прекратить обстрелы. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях полностью контролируется украинскими военнослужащими.

Читайте также: Резников обещает РФ "кровавую резню", если вторгнется в Украину

Напомним, ранее Алексей Резников заявил, что все граждане Украины должны быть готовы встать на защиту своей страны, так как Россия никогда не откажется от своих захватнических планов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK