В МИД озвучили единственную стратегию сдерживания РФ

По словам главы МИД, стратегия уже реализуется сегодня
 |  Автор: Юрий Кобзар
В МИД озвучили единственную стратегию сдерживания РФ
Иллюстративное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

Угроза санкций, гарантии и военная поддержка Украины являются единственной эффективной стратегией сдерживания России. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своей авторской статье для издании Foreign Affair.

Читайте также: Россия перекрыла 70% Азовского моря

По мнению Кулебы, стратегия сдерживания РФ состоит из трех элементов, которые уже реализуются Украиной и западными партнерами.

Первый элемент стратегии – это четкие политические сигналы, направленные Кремлю, о том, что Украина является частью Запада, будущим членом ЕС и НАТО. Кулеба подчеркнул, что суверенитет и территориальная целостность Украины не могут быть предметом переговоров.

Вторым элемент стратегии сдерживания России – это последствия, которые наступят для Кремля после вторжения в Украину. По мнению Кулебы, уже сейчас разрабатывая санкции, Запад снимает необходимость в их реальном применении.

Читайте также: Большинство украинцев против выполнения Минских соглашений, - опрос

Третьим элементом в сдерживании РФ глава МИД считает углубленное военно-техническое сотрудничество стран Запада с Украиной.

"Украина имеет сильное войско, и мы не полагаемся на прибытие иностранных военных. В то же время, нам нужно больше оружия для укрепления обороны. Полезно все, от боеприпасов и медицинского оборудования до высокотехнологичных комплексов, но наиболее острые потребности в усилении противовоздушной и противоракетной обороны", - подчеркнул он.


Напомним, Кулеба заявил, что после беседы Байдена и Путина россияне не изменили свое поведение в отношении Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK