Пальчевский выиграл суд против Гордона и Бутусова

Пальчевский выиграл суд против Гордона и Бутусова
скриншот

Бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский выиграл суд против журналиста Дмитрия Гордона и главного редактора издания «ЦЕНЗОР.НЕТ» Юрия Бутусова.

Речь идет о деле о дезинформации против Пальчевского. Медийщики на своих информационных платформах разместили недостоверные данные о якобы российском гражданстве Пальчевского.

«Признать недостоверной и унижающей честь, достоинство и деловую репутацию Пальчевского Андрея Ивановича информацию, опубликованную 22 октября 2020 в 14 ч 18 мин.  на сайте Интернет-портала «ЦЕНЗОР.  НЕТ» в статье под названием: «Кандидат в меры Киева Пальчевский является гражданином РФ.  Видео-фото», – говорится в решении Шевченковского суда Киева.

Материал аналогичного содержания под названием: «Жуткая правда о гражданине Пальчевском. Экстренное обращение к украинцам» на следующий день, 23 октября 2020 года, появился на ютуб-канале журналиста Дмитрия Гордона.

В тексте решения суда от 10 декабря Шевченковский суд Киева отмечает, что издания Бутусова и Гордона должны сделать материалы-опровержения ранее размещенной информации и оплатить судебные издержки в размере 1816 грн в пользу Пальчевского.

«Обязать Дмитрия Гордона не позднее 5 дней со дня вступления в силу данного решения суда опровергнуть распространенную недостоверную информацию путем размещения видео на его канале, в котором Гордон должен зачитать резолютивную часть решения суда», — говорится в решении суда.

Аналогичное требование суд вынес и по Интернет-изданию «ЦЕНЗОР. НЕТ» в лице главного редактора Юрия Бутусова. Издание должно опубликовать материал-опровержение на главной странице информ-портала.

Отметим, что в прошлом году Бутусов и Гордон выложили в открытый доступ материалы, которые представили как копии документов о наличии у Пальчевского российского гражданства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK