Назначен новый глава Закарпатской ОГА

Обладминистрацию возглавит Виктор Микита. Зеленский выразил надежду, что его опыт и знания будут способствовать эффективной работе на посту.
Назначен новый глава Закарпатской ОГА

Президент Владимир Зеленский назначил Виктора Микиту главой Закарпатской облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в пятницу, 10 декабря.

Во время встречи в ОП Зеленский вручил Миките служебное удостоверение и выразил убеждение, что его опыт и знания родного края будут способствовать эффективной работе в должности.

"Виктор Никита родился в 1979 году в с. Ильница Иршавского района Закарпатской области. В 1998-м окончил Закарпатский лесотехнический техникум (технология, экономика и планирование деревообработки, технолог-экономист), в 2002 году - Национальную академию внутренних дел Украины (правоведение, юрист). Начиная с 1999 года, работал по специальности на ряде предприятий, в частности, на УГППС Укрпочта, а с 2003-го - в правоохранительных органах на разных должностях", - уточнили в ОП.

Напомним, 19 ноября президент Владимир Зеленский уволил руководителя Закарпатской облгосадминистрации Анатолия Полоскова. Временные обязанности главы региона были возложены на замглавы ОГА Петра Добромильского.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK