ВСУ усилили охрану АЭС и мостов

Армия отслеживает нарастающую военную угрозу с востока
 |  Автор: Юрий Кобзар
ВСУ усилили охрану АЭС и мостов
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

На фоне растущей российской военной угрозы украинские силы ПВО взяли под усиленную охрану АЭС, важные мосты и другие объекты критической инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Читайте также: Россия угрожает НАТО военным ударом при определенном условии

Отмечается, Россия продолжает постепенную переброску военной техники и солдат на границу с Украиной. Также по-прежнему перекрыто около 70% акватории Азовского моря.

"Учитывая военно-политическую обстановку, которая складывается вокруг государственных границ Украины, на угрожающих направлениях приняты меры по усилению воздушного прикрытия данных объектов", - говорится в сообщении.

Читайте также: Вторжение РФ в Украину станет бедствием для Европы - Резников

В связи с этим Воздушные силы ВСУ круглосуточно дежурят в системе противовоздушной обороны Украины. Отмечается, что более тысячи военнослужащих и сотни единиц военной техники обеспечивают воздушное прикрытие мостов, ГЭС, АЭС и других объектов критической инфраструктуры.


Напомним, Швеция пригрозила России реакцией на агрессию против Украины. Министерство иностранных дел Швеции заявило, что возможную агрессию России против Украины не оставит незамеченной.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK