На Донбассе боевики обстреляли позиции ВСУ, - подробности

Боевики использовали гранатометы разных систем и стрелковое оружие.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе боевики обстреляли позиции ВСУ, - подробности
Иллюстративное фото / armyinform.com.ua

С начала текущих суток, 13 декабря, и по состоянию на 17:00 в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские наемники 2 раза обстреляли позиции ВСУ. Украинские военнослужащие не пострадали, сообщила в Facebook пресс-служба штаба ООС.

Так, боевики обстреляли населенные пункты Попасная и Катериновка. Они использовали гранатометы разных систем и стрелковое оружие.

Читайте также: Вторжение РФ в Украину станет бедствием для Европы - Резников

В результате обстрелов никто из украинских военнослужащих не погиб и не пострадал. Украинские военнослужащие открывали ответный огонь из вооружения, которое не запрещено Минскими договоренностями. В результате боевики были вынуждены прекратить обстрелы.

Напомним, ранее в Министерстве обороны Украины объяснили, почему Россия периодически прибегает к практике переброски и накопления воинских подразделений возле украинской границы. Она это делает для того, чтобы поддержать напряжение в регионе и чтобы принудить Украину, а также другие страны к диалогу по "неудобным вопросам".

Читайте также: Резников обещает РФ "кровавую резню", если вторгнется в Украину

Ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что все граждане Украины должны быть готовы встать на защиту своей страны, так как Россия никогда не откажется от своих захватнических планов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK