"Укрзализныця" запустит Буковельский экспресс

До конца этого года в Украине начнет курсировать Буковельский экспресс.
 |  Автор: Шароди Диана
"Укрзализныця" запустит Буковельский экспресс
На этом поезде желающие могут доехать до курортных городов, а также добраться до места старта подъема на Говерлу / EPA / UPG

Буковельский экспресс, который "Укрзализныця" планирует запустить до конца декабря, соединит по своему маршруту города Львов - Татаров-Буковель - Ворохта.

Читайте также: В поезде Ворохта-Киев вещи примерзли к окну

Об этом во вторник, 14 декабря, заявила пресс-служба компании "Укрзализныця".

Известно, что будет запущен современный дизель-поезд отечественного производства, который компания получит от производителя в декабре. Буковельский экспресс — это поезд, который произвели на Крюковском вагоностроительном заводе ДПКр-3. Он может развивать скорость до 140 км в час. 

В составе поезда 3 вагона – 170 мест. Поезд имеет современные элементы интерьера и экстерьера и предназначен для перевозки маломобильного населения.

"Таким образом, украинцы и гости страны получают возможность увидеть красоту и исторические достопримечательности города Львов и дальше, непосредственно из Львова, добраться до курорта Буковель, или осуществить мечту подняться на самую высокую гору Украины — Говерлу, доехав до Ворохты",

— заявил руководитель пассажирского направления АО "Укрзализныця" Александр Перцовский.

Читайте также: Укрзалізниця запускає потяг сполученням Київ - Ворохта

Напомним, в понедельник, 13 декабря, начал курсировать новый поезд № 5/6 Мариуполь — Рахов. В компании отмечают, что в состав поезда сформирован из десяти совершенно новых вагонов отечественного производства. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK